Carnaval de Diamantina

QUINTA-FEIRA

NOME DO BLOCOLOCAL DE CONCENTRAÇÃODIA DO CORTEJOHORÁRIO DO CORTEJO
2Bloco Me Ampara Senão Eu CaioRua do Amparo – Centro28/02 – Quinta22H

SEXTA-FEIRA

NOME DO BLOCOLOCAL DE CONCENTRAÇÃODIA DO CORTEJOHORÁRIO DO CORTEJO
3Bloco da SaúdeLargo Dom João01/03 – Sexta10H
4Bloco da Vai VarrendoPátio da Limpeza Urbana – Centro01/03 – Sexta17H
5Bloco Carnavalesco Máfia Azul DiamantinaEspeto & Prosa01/03 – Sexta19H
6Bloco Chega CheganoRua da Glória – Centro01/03 – Sexta20H
7Bloco Nego Bola 8Praça do Cruzeiro – Distrito do Inhaí01/03 – Sexta18:30H
8Bloco “Inhaí Taí”Praça do Cruzeiro – Distrito do Inhaí01/03 – Sexta20:30H
9Bloco Malhados do TijucoPorta da Academia Movimento – Rua do Tijuco01/03 – Sexta23H

SÁBADO

NOME DO BLOCOLOCAL DE CONCENTRAÇÃODIA DO CORTEJOHORÁRIO DO CORTEJO
10Bloco “Dus Miudinhos”Praça Niemeyer – Largo Dom João02/03 – Sábado10H
11Bloco MulecadaRua das Biquinhas – Largo Dom João02/03 – Sábado14H
12Bloco Rato SecoRua do Rio Grande – Próximo a Barzé02/03 – Sábado15H
13Bloco Estação Largo Dom João02/03 – Sábado16H
14Bloco GaloucuraLargo Dom João – Próximo à Rodoviária02/03 – Sábado16:30H
15Bloco Xai-XaiBeco da Tecla – Centro02/03 – Sábado18H
16Bloco Vem Quem QuerAssociação Comunitária de Maria Nunes02/03 – Sábado20H
17Bloco do Guinda F.C.Beco Juca Valongos – Rua das Mercês02/03 – Sábado20H
18Bloco Abre Alas e Escravos da FoliaPraça Doutor Prado02/03 – Sábado20:30H
19Bloco Saiba ViverEscola Estadual Leopoldo Miranda02/03 – Sábado22H

DOMINGO

NOME DO BLOCOLOCAL DE CONCENTRAÇÃODIA DO CORTEJOHORÁRIO DO CORTEJO
20Bloco da MadrugadaPraça Monsenhor Neves – Bonfim 03/03 – Domingo02H
21Bloco Vila FormosaRua Quatro Vintens – Rio Grande03/03 – Domingo10H
22Bloco BartuguetoEm frente ao SESI – Bairro Rio Grande03/03 – Domingo11H
23Bloco Aki Cê DeixaLargo Dom João03/03 – Domingo15H
24Banda Fogosa Sapo SecoPraça Doutor Prado03/03 – Domingo17H
25Bloco Nego Bola 8Praça do Cruzeiro – inhaí 03/03 – Domingo18:30H
26Bloco “Inhaí Taí”Praça do Cruzeiro – inhaí 03/03 – Domingo20:30H
27Bloco Tô no GrauPraça Doutor Prado03/03 – Domingo20:30H
28Bloco Balão MágicoRua do Bicame – DER03/03 – Domingo21H
29Bloco Saiba ViverEscola Estadual Leopoldo Miranda03/03 – Domingo22H

SEGUNDA-FEIRA

NOME DO BLOCOLOCAL DE CONCENTRAÇÃODIA DO CORTEJOHORÁRIO DO CORTEJO
30Bloco MulecadaRua das Biquinhas04/03 – Segunda15H
31Bloco Mingau com QueijoEm Frente a Igreja das Mercês04/03 – Segunda16H
32Bloco Estação Largo Dom João04/03 – Segunda16H
33Bloco Barata Tonta e Saídos da TocaAo lado do Mercado Novo – Largo Dom João04/03 – Segunda17H
34Bloco Só DelasEm Frente ao Teatro Santa Izabel04/03 – Segunda18H
35Bloco Vem Quem QuerAssociação comunitária de Maria Nunes 04/03 – Segunda20H
36Bloco do Guinda F.C.Beco Juca Valongos / Rua das Mercês04/03 – Segunda20H
37Bloco DiamantePraça Doutor Prado04/03 – Segunda20:30H
38Bloco GaloucuraLargo Dom João04/03 – Segunda21H
39Bloco Saiba ViverEscola Estadual Leopoldo Miranda04/03 – Segunda22H

TERÇA-FEIRA

NOME DO BLOCOLOCAL DE CONCENTRAÇÃODIA DO CORTEJOHORÁRIO DO CORTEJO
40Bloco da MadrugadaPraça Monsenhor Neves – Bonfim 05/03 – Terça02H
41Bloco Vila FormosaRua Quatro Vintens – Rio Grande05/03 – Terça10H
42Bloco BartuguetosEm frente ao SESI – Rio Grande05/03 – Terça11H
43Bloco do SerenataBeco da Tecla – Centro05/03 – Terça15H
44Bloco “Eu Sô de Diamantina” (Jack Bóris)Rua Macau do Meio, 236, Centro05/03 – Terça16H
45Banda Fogosa Sapo SecoPraça Doutor Prado05/03 – Terça17H
46Bloco Nego Bola 8Praça do Cruzeiro – inhaí 05/03 – Terça18:30H
47Bloco “Inhaí Taí”Praça do Cruzeiro – inhaí 05/03 – Terça20:30H
48Bloco SupremaPraça Doutor Prado05/03 – Terça20:30H
49Bloco Balão Mágico e Zé do CaixãoRua do Bicame – DER05/03 – Terça21H

SIGA O CARNAVAL:

REALIZAÇÃO:

patrocinio-rodape
Scroll Up